[Все для КПК и Смартфонов ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gener, glukoss  
Форум » Обсуждение приложений для symbian 9 » Программы- интернет » Обсуждаем АСЬКИ Для Symbian 9 (-)
Обсуждаем АСЬКИ Для Symbian 9
GenerДата: Понедельник, 02.04.2007, 19:06 | Сообщение # 1
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

В этой теме прошу писать всё что связанно с асями для смартфонов на девятой симбе. Я считаю, что на сегодняшний день самой оптимальной асей на симбу является Jimm. Дело в том, что она не требует регистрации. В AgileMesseger очень малое количество смайлов. Так же плохо читается русский язык, в результате чего приходится пользоваться через Jabber. Пойдем дальше! IM+ работает отлично. Но страдает тем же. У нее молое количество смайлов и невозможно добавлять новые слова в словарь(Т9). Кстати это меня очень удивило. Рассмотрим Bombus. Его недостатками является то, что он кушает много оперативы(кстати как и Джимм). Так же нестабильно работают некоторые сервера. Еще у меня часто случалась такая вещь: Номера почему-то не преобразуются в ники. Решение этой проблемы я пока не нашел. Рассмотрим Jimm. Его недостатками является то, что он иногда вылетает, очень часто пропадает звук(когда приходит много сообщений а ты в чате). Так же большой минус - это то, что он сделан на яве. На сегодняшний день я больше не знаю ась по девятку. На мой взгляд самой идеально была бы ася - это Jimm в формате exe(sis). Будем ждать новых программ и ввашего мнения!

ЗЫ: это моё сугубо личное мнение. Вы можете рассказать о плюсах и о минусах всех программ. А так же описать новые. ЖДУ!



Смартфоны РУЛЯТ!


 
IvashkaДата: Вторник, 17.04.2007, 23:58 | Сообщение # 2
Скриптовед
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 20%

Слышал про то, что скоро мобильную АСЮ накроют медным тазом!!! Осталось ей жить примерно месяца два... Думаю, что Gener вам об это расскажет больше!



Добейся всего в этой жизни!!!
Всего, что в твоих силах...
А тебе по силам всё!!!
Ведь ты -=Ivashka=-
 
MostomДата: Среда, 18.04.2007, 00:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%

сечас на данный момент джимм самый хорший всем советую =) на любые версие телефона идет где есть .ява только с сомсунгами вроде беда! так что джимм рулит

 
IvashkaДата: Среда, 18.04.2007, 01:07 | Сообщение # 4
Скриптовед
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 20%

Ага только и ему жить тоже осталось не долго!!! Теперь клиенты будут отсылать письма с баннерами и всевозможной рекламой - мусором, который будет сжирать наши мегабайты на глазах... И все потихоньку начнут забывать такие клиенты как ICQ, Jimm, QIP и т.д. так что МУЖАЙТЕСЬ!!! smile



Добейся всего в этой жизни!!!
Всего, что в твоих силах...
А тебе по силам всё!!!
Ведь ты -=Ivashka=-


Сообщение отредактировал Ivashka - Среда, 18.04.2007, 21:16
 
GenerДата: Среда, 18.04.2007, 21:20 | Сообщение # 5
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Вот вышла новая версия аси для телефонов под названием QIP. Вроде от самих создателей QIP. Так вот что я пока про нее нарыл. Она стояла у меня на Nokia 3250. Так вот при обновлении ростера(Контакт листа) она очень тормозит. Так же наблюдаются тормоза при получении сообщения и его отправке. И вов всех случаях тормозит контакт-лист. Т.е. Обновление контакта идет медленно, оди контакт появляется в течении 1-2 секунд, потом он обговляется снова и выскакивает Х-статус. Так что обновление Ростера с подключенными 10 - 15 контактами происходит в течении 15-20 секунд. Точно не знаю, но такие глюки наблюдались на нескольких смртфонах с 9 симбой.На сегодняшний день существует только Бета версия с ограниченными возможностями (вы её можете скачать на нашем сайте). Ходять слухи, что оффициальная версия будет платной(могёт сломаем!).



Смартфоны РУЛЯТ!


 
GenerДата: Среда, 18.04.2007, 21:24 | Сообщение # 6
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Насчет баннеров и рекламы. Я точно не знаю, но считаю, что смартфонам это точно не грозит. Дело в том, что баннер это файл, а на телефон через протокол ICQ нельзя передать файл. Дело в том, что файлы передаютя на устройство имеющее ip-адрес. Но как мы знаем при выходе в асю через телефон\смартфон наше устройство получает виртуальный ip-адрес(мнимый). Поэтому телефон не может получать файлы, а следовательно он и не может получить баннер. Но возможно, что реклама будет приходить в виде текстового сообщения!



Смартфоны РУЛЯТ!


 
IvashkaДата: Среда, 18.04.2007, 22:53 | Сообщение # 7
Скриптовед
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 20%

На сей день это пока слухи, но говорят, что это случится уже в ближайшие два месяца... Поправлю немного Genera на счет баннеров - их могут закатать на обычные ПК, а для телов - это конечно же нереально, скорее всего будет реклама в виде текстового сообщения, а следом за ней уже текст отправителя...



Добейся всего в этой жизни!!!
Всего, что в твоих силах...
А тебе по силам всё!!!
Ведь ты -=Ivashka=-
 
MostomДата: Четверг, 19.04.2007, 00:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%

я тебе могу сразу сказать что ты себе левую асю нарыл глюкуную! я ее вроде скачивал у меня ана не пошла или типо в этом роде! у меня 2 версии аси стоят и нормально пока идут птьфу-птьфу, они у меня весит одна 800кб а другая 1,230кб и я их сам иногда меняю смайлики ставлю картинки убираю и из за этого они стока весят. если хотите узнать как делать обьясню пишите с удовольствием поделюсь.=).
есть вопрос скока твоя ася весила весит?



Сообщение отредактировал Ivashka - Четверг, 19.04.2007, 23:07
 
GenerДата: Пятница, 20.04.2007, 12:42 | Сообщение # 9
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Quote (Mostom)
есть вопрос скока твоя ася весила весит?

Это вопрос к кому?



Смартфоны РУЛЯТ!




Сообщение отредактировал Gener - Пятница, 20.04.2007, 22:44
 
GenerДата: Пятница, 20.04.2007, 12:46 | Сообщение # 10
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Так. Кое что новое про QIP. Оказывается она не тормозит на Нокиа 3250. Дело в том, что она сначала тормозила, но после форматирования телефона, она стала летать, но не так как хотелось, иногда всё равно подвисает. Отпишитесь у кого она стоит. Напишите модель телефона, и как работает, что не работает!



Смартфоны РУЛЯТ!


 
IvashkaДата: Пятница, 20.04.2007, 23:07 | Сообщение # 11
Скриптовед
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 20%

Да он кстати на моей Nokia 5500 Sport почти и не тормозит! Только при первом его запуске при обновлении списка с задержкой в долисекунды! А так мне очень даже понравился: быстрый, легкий, надежный... Я вообще в большей степени доверяю QIP нежели асе!



Добейся всего в этой жизни!!!
Всего, что в твоих силах...
А тебе по силам всё!!!
Ведь ты -=Ivashka=-
 
GenerДата: Суббота, 21.04.2007, 13:36 | Сообщение # 12
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Ну! Ждем тогда выхода новой ветсии qip с новыми смайлами, расширенным статусом и дополнительными опциями!!!!!!!



Смартфоны РУЛЯТ!


 
MostomДата: Воскресенье, 22.04.2007, 02:36 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%

скока весили столько и написал, а вопрос был у кого с проблема была с прогой qip

 
GenerДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:20 | Сообщение # 14
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Проблемы у всех! Она при обновлении контакт-листа подтормаживает! А так ждем новой версии!



Смартфоны РУЛЯТ!


 
glukossДата: Вторник, 24.04.2007, 17:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Старший Модератор
Сообщений: 101
Репутация: 2
Замечания: 0%

Программа Qip не подтормаживает, просто при получении контакт листа, обновляется каждый контакт, на что уходит какие то доли секунд, поэтому создается такое впечатление



Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним....
 
MostomДата: Среда, 25.04.2007, 01:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%

тогда легче всего нарыть где нить другую версию, а не квип всеравно все версии аси от джим одно и тоже только размер и смайликов больше, и еще скока у вас в квипе смайлов? у миня в проге их около 170 я отправляю и меня спрашивают что это за смайлик! так что они у всех одинаковые и обычные, чтоб потом не кто не переспрашивал ,а что это за смайлик?



Сообщение отредактировал ForMobile - Среда, 25.04.2007, 09:07
 
KorbДата: Понедельник, 07.05.2007, 01:47 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%

Установил себе кипу.. Вроде нормально. Впечатление ниче. Кстати, похожа на IM+ smile
Тока скажите, как звук уменьшить? А то у меня орет как ненормальный.
Да забыл сказать. Телефон N73



У меня много глубоких заблуждений, и я с удовольствием их придерживаюсь.

Сообщение отредактировал Ivashka - Понедельник, 07.05.2007, 22:10
 
ForMobileДата: Понедельник, 07.05.2007, 08:05 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 2

Звук наверное можно уменьшить только занизив общею громкость телефона. Больше никак.
Ну или выдернуть звуковый файлики из аськи и подредактировать на компе.



Сообщение отредактировал ForMobile - Понедельник, 07.05.2007, 08:06
 
GenerДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:00 | Сообщение # 19
Начал вникать
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 2
Замечания: 0%

Да не получиться вырвать! Если только через режим передачи данных. А так прога в формате сис. А мне кажется не у всех есть упаковщик прог в формат сис! не можно конечно найти прогу в скрытых файлах на диске, но рыть как то не очень хочется!



Смартфоны РУЛЯТ!




Сообщение отредактировал Ivashka - Понедельник, 07.05.2007, 22:04
 
Форум » Обсуждение приложений для symbian 9 » Программы- интернет » Обсуждаем АСЬКИ Для Symbian 9 (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: